中标结果公示
招标工程项目编号: 天亚招字(2016)第006号
本工程于2016年2月3日15:00 时在厦门天亚工程项目管理有限公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
招标项目名称:福建工程学院旗山校区三期工程南区学生公寓项目施工用电工程
招标人名称:福建工程学院
招标方式:校内公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:江水钦,王名汀,管小健,冯引,赖埩
评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法
评标参数:K=12%
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建丰溢建设工程有限公司
项目负责人:付军华
中标金额:136089元(大写:人民币壹拾叁万陆仟零捌拾玖元整)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积(M2) | 工程造价(万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建昌辉建设工程有限公司 | 资格审查不合格 | 未具备招标文件的资格评审办法5.1.4规定的资质,资格评审不合格 | 评审办法5.1.4 | / |
福建宏盛电力建设有限公司 | 资格审查不合格 | 未具备招标文件的资格评审办法5.1.4规定的资质,资格评审不合格 | 评审办法5.1.4 | / |
福建升远电力工程有限公司 | 资格审查不合格 | 未具备招标文件的资格评审办法5.1.4规定的资质,资格评审不合格 | 评审办法5.1.4 | / |
福建正恒发展有限公司 | 资格审查不合格 | 未按照招标文件规定提交投标保证金,不符合招标文件的资格评审办法第5.1.2,资格审查不合格 | 评审办法5.1.2 | / |
5、公示时间
公示期为 2016年2月3日至 2016年2月7日。
6、联系方式
招标人:福建工程学院
办公地址:福州市闽侯县上街镇福建工程学院旗山校区
联系电话:0591-22863048
联系人:刘老师
招标代理机构: 厦门天亚工程项目管理有限公司
办公地址: 福州市晋安区官前路17号天汇香城1#407室
电话:0591-88315135,18750118455;传真:0591-88080336 ;联系人:魏工
日期:2016年2月3日